高中学习美术要花多少钱

1.从高二暑假,就去了杭州一家画室,报的是长期班,一直学到联考考试,学费3万元,住宿费每月800元,餐费每月600元,颜料、画纸等学习耗材每月300元左右,光在考前集训就花掉4万元左右,加上高一、高二的花费,还有艺考时候的报名费、交通费、住宿费等到,大家可以对号入座了。

2.我就是学美术的,感觉就是学费贵,颜料什么的我也在意那么多,没了爸妈就帮我买补上,所以一定要努力认真多画,不然对不起学费唉 。

3.每个学校费用不同一般美院附中,一年学费1万5左右3年要5万吧。高三集训至少1万。美术材料,还有书本其他花销,最少准备10万元,条件不好,不爱好艺术慎重!

相关内容